还真是,这话怎么听着这么熟悉呢,这个价格别家能做出来为什么你不能做不光工地上看你家的不行,连自己老板都会讲,别人能做我们为什么不能做。。。。😀😀😀😀
还真是,这话怎么听着这么熟悉呢,这个价格别家能做出来为什么你不能做不光工地上看你家的不行,连自己老板都会讲,别人能做我们为什么不能做。。。。😀😀😀😀
这个账是让你算明白了水泥240×0.35=84
沙子110×0.6=66
重钙200×0.05=10
纤维素醚17×2.5=42.5
Pp纤维9×1=9
包装电费运输算70一起280,走量赚个70/吨。
不用胶粉吗?水泥240×0.35=84
沙子110×0.6=66
重钙200×0.05=10
纤维素醚17×2.5=42.5
Pp纤维9×1=9
包装电费运输算70一起280,走量赚个70/吨。
怎么降可以聊聊么,降本增效。把配方优化下,标准往低了做。
水泥这么便宜吗水泥240×0.35=84
沙子110×0.6=66
重钙200×0.05=10
纤维素醚17×2.5=42.5
Pp纤维9×1=9
包装电费运输算70一起280,走量赚个70/吨。
饮鸠止渴,就是这么回事吧?能活下去才是真啊
水泥280够了含票的,钙粉200?确实100够了水泥这么便宜吗
这玩意本来就有区域性,除了原料外还有政策影响,比如还保...为什么辽宁这面疯狂涨价,水泥已经430(到货价)比之前的涨了100多